Germany

Kontakt

Alimak in Deutschland

Alimak Group Deutschland GmbH
Mannesmannstr. 5
DE-82291 Mammendorf, Deutschland

Geschäftsführer: Martin Poddig, Bernd Stibi
Handelsregister: HRB 229733, USt.-IdNr.: DE309799939
Eintragungsort: München

Niederlassung Eppingen
Frauenbrunner Str. 25
DE-75031 Eppingen, Deutschland

Tel: +49 (0) 72 62/ 91 49 0
Fax: +49 (0) 72 62/ 91 49 50
E-Mail:

Niederlassung Berlin
Auslieferungslager
Wilhelm-Pieck-Str. 10a DE-15749 Mittenwalde, Deutschland

SERVICE-HOTLINE
Die Alimak-Service-Hotline ist jederzeit für Sie da,
rund um die Uhr, sieben Tage in der Woche. ,

Tel: +49 (0) 180/ 5 00 48 53

Alimak in der Schweiz
Alimak Group Swiss AG
Grossrietstrasse 7 CH–8606 , Nänikon, Schweiz

Tel: +41 (0) 43 444 21 00
E-Mail:
Geschäftsführer: Martin Poddig, Markus Gugger
Handelsregister: USt.-IdNr.: CHE-317.026.357

Produktsupport

Alimak Produktreihe

+49 (0) 72 62/ 91 49 0

contact form

Service-Hotline

+49 (0) 180/ 5 00 48 53

contact form

contact

Martin Poddig

Geschäftsführer martin.poddig@alimakgroup.com
Tel: +49 (0)7262 91 49 0
contact

Michael Windolph

Leiter Buchhaltung michael.windolph@alimakgroup.com
Tel: +49 (0)7262 91 49 47
contact

Torsten von Langen

Leiter Technik/Projektabwicklung torsten.vonlangen@alimakgroup.com
Tel: +49 (0)7262 91 49 31
contact

Christian Schuckert

Leiter After Sales christian.schuckert@alimakgroup.com
Tel: +49 (0)7262 9149 45
contact

Walter Hain

Verkausleiter und Vertrieb Bau SL, RLP, Österreich, kommisarisch: BY, BW, NRW, NI, HB, HH, SH walter.hain@alimakgroup.com
Tel: +49 (0)173 6525661
contact

Cornelis Jour

Vertrieb Industrie D, A, CH cornelis.jour@alimakgroup.com
Tel: +49 (0)175 4118996
contact

Thomas Jahr

Vertrieb Bau HE,TH, SN, ST, BE, BB, MV thomas.jahr@alimakgroup.com
Tel: +49 (0)170 2268483
contact

Markus Gugger

Geschäftsführer und Vertrieb Schweiz markus.gugger@alimakgroup.com
Tel: +41 (0) 79 3071771